DAS HAPPINESS ALCHEMIE PROJEKT

Happiness Alchemie

… DIE GEHEIMEN ESSENZEN DES ERFOLGES

 

Erfolg, genauso wie alles andere im Leben, wird von jedem von uns unterschiedlich definiert. Jan Lindmann, in meinem Buch Happiness Alchemie, und meine Kunden live im Coaching, erleben das ständig, und durch diese Erkenntnisse lernen sie viel über sich selbst, anderen Menschen und ihren Ansichten, anstatt sie anzugreifen und zu kritisieren, weil sie eine andere Meinung haben. Für den einen ist Erfolg ein Konto voller Geld, für den anderen ist es Macht … und der dritte erlebt Erfolg als die Möglichkeit das zu machen, was er oder sie liebt. Die Liste unserer Definitionen ist unendlich …

 

Hier unsere Teilnehmer des Happiness Alchemie Projektes und bei einem Klick auf das jeweilige Bild erfahrt Ihr mehr über die Personen und was Erfolg für sie bedeutet. Viel Spaß beim Lesen!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Die Webseiten der Teilnehmer:
Bernd Kiesewetter: www.berndkiesewetter.com
Maya Curman: www.mayacurman.de
Mina Urban: www.ehe-ohne-sex.de
Katja Hoyer: www.beratungsanalyse.de
Jens Hake: www.anwalt-hake.de
Sonja Ariel von Staden: www.sonja-ariel.com
Andreas Toth: www.abb.com
Christopher Grigat: www.christopher-grigat.com
Sascha Kaiser: www.sascha-kaiser.de
Stefan Groll: www.unternehmen-mut.de
Sandra Blabl: omnihypnoseausbildung.de
Nicole Weber: www.nicole-weber.net
Stéphane Etrillard: www.etrillard.com
Jan Lindmann: www.happiness-alchemie.de
Daniela Bernhardt: www.canilux.de
Monica Rehm: www.monica-rehm.com
Dr. Manuela Vanheiden: www.hypnosezimmer.de
Gessica Schmid: www.gessica-schmid.de
Andrea Knoll: www.stil-erleben.de
Katja Kerschgens: www.katjakerschgens.de
Marco Lachmann-Anke: https://geldhelden.org
Holger Amann: www.kanzleikonstanz.de
Ilja Grzeskowitz: www.grzeskowitz.de
Michael Jagersbacher: www.michael-jagersbacher.at
Nick Martin: https://www.facebook.com/NickMartin.TravelEcho
Thomas Grenz: www.thomas-grenz.de
Nicol Jahns: www.einfach-behalten.com
Aaron Kübler: www.akub-consulting.com